В Сумах 3 марта отгуляли праздник проводов зимы – Масляную. Такое раннее проведение праздника городские власти обосновали совпадением следующих выходных с празднованием 8 марта и мероприятиями ко Дню рождения Тараса Шевченко.
Масляная традиционно проводилась в городском парке и собрала до 5 тыс. сумчан.
Со сцены присутствующих развлекали народные коллективы, там же проводились традиционные конкурсы на скорость поедания блинов. Столба с подарками, как и несколько предыдущих лет, не устанавливали.
В основном участники праздника поедали шашлыки и прочую снедь, запивая это алкоголем и наблюдая за происходящим на сцене.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
