“Сумыхимпром” одержал нелегкую победу в Полтаве

76

В десятом туре чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги “Сумыхимпром” играл в гостях против БК “Полтава”. Матч завершился нелегкой победой наших баскетболистов со счетом 77:70. Подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА сумели вырвать победу лишь в завершающей четверти поединка. Вновь на высоте были Брайан ГРИН, набравший 28 очков и Абдулахи КУСО – 13 очков и 11 подборов. В этом матче у “Сумыхимпрома” дебютировал очередной новичок – литовский центровой Витас АВГУСТИНАС. Ему 26 лет, рост 210 см, вес – 115 кг. А вот американец Дуайн ИРВИНГ, так и сыгравший ни одной игры, уехал из команды. После этого тура сумчане поднялись на четвертое место в турнирной таблице – 4 победы и 6 поражений. Такие же результаты имеют еще несколько команд, но наши спортсмены оказались выше по дополнительным показателям. В следующем туре “Сумыхимпром” 13 декабря принимает в БЦ “Олимп” “Пульсар” из Ровно.