Пограничники задержали миллионную контрабанду
В воскресенье 26 июля пограничники Сумского пограничного отряда в С.Будском районе недалеко от с. Гаврилово в нескольких метрах от границы задержали четыре автомобиля УАЗ с контрабандными товарами.
Получив информацию о появлении возле госграницы подозрительных транспортных средств, на место была отправлена оперативно-розыскная группа. В лесополосе в 20 м от госграницы пограничники обнаружили спрятанные в кустах четыре УАЗа: один с украинскими номерными знаками, другой с российскими и еще два без номеров.
Водителей нигде не было.
В загруженных одеждой автомобилях пограничники обнаружили почти 16 тыс. кофт, 1,8 тыс. юбок и столько же джинсовых брюк, 2 тыс. спортивных жилеток, 4 тыс. детских гольфов и 1,2 тыс. летних шарфов.
Автомобили с контрабандой были переданы сотрудникам СБУ.
По предварительной оценке экспертов, стоимость контрабанды составляет около 1 млн. грн.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
