Первое поражение

114

Футбольный клуб «Сумы» с минимальным счетом уступил дома ФК «Полтава»

Александр Комендант

Матч команды начали довольно осторожно, и первые 15 минут соперники провели в основном в борьбе за мяч в центре поля. Затем инициативой завладели хозяева, они даже создали несколько опасных моментов у ворот полтавчан.

В свою очередь гости, уверенно отбивая атаки сумчан, пытались отвечать острыми контрвыпадами. И уже на 19-й минуте одна из таких контратак полтавчан увенчалась взятием ворот хозяев — гол на свой счет записал Максим ЗЕЛЕНЕВИЧ. Естественно, что сразу же сумская команда попыталась сравнять счет, увеличив натиск на защитные порядки «Полтавы», но до конца первого тайма счет остался неизменным. Вторая половина игры также в основном прошла под диктовку сумчан, которые владели инициативой и имели больше возможностей забить гол. Футболисты «Полтавы» уже играли на удержание счета и, по возможности, продолжали действовать на контратаках.

Все изменилось на 80-й минуте, когда вторую желтую карточку в этом матче получил Артем ОХРИМЕНКО и сумчане остались в меньшинстве. Гости отодвинули игру на половину поля хозяев, и если бы не отменная игра вратаря сумчан Сергея СТРАШНЕНКО, который, как и во всех предыдущих матчах, несколько раз выручил свою команду, счет мог быть и больше. А так итог матча — 0:1, и после двух туров подопечные Валерия БЕРМУДЕСА, имея одно очко, занимают десятую строчку в турнирной таблице. В следующем туре ФК «Сумы» в Комсомольске сыграет с командой «Горняк-Спорт».