Уборочные работы практически завершены. Исключение составляет лишь зерновая кукуруза, которой собрано 78%. Средняя урожайность составляет 70,1 центнера с гектара, что на 32,5 центнера с гектара больше соответствующего периода прошлого года. Как сообщил в ходе селекторного совещания Министерства аграрной политики и продовольствия Украины заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Сергей СЛИЗКИЙ, в целом хозяйства области уже получили более 2,2 млн т зерна урожая 2011 г., что на 816,8 тыс. тонн больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Собранный валовой урожай картофеля составил более 1,1 млн т, овощей – 189 тыс. т., что дает полную гарантию обеспечения потребностей населения области в этих видах продукции.
Область выполнила задание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и увеличила долю озимой ржи на зерно, засеяв ею почти на 6 тыс. га больше, чем в прошлом году. Хозяйствами области проводится подготовка семенного материала яровых культур и ведется постоянное наблюдение за состоянием озимых культур, сообщает пресс-служба Сумской облгосадминистрации.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
