30 октября около 14.10 на автодороге Сумы-Полтава 20-летний водитель автомобиля Митсубиси Ланцер не выбрал безопасной скорости движения, не учел погодных условий, вследствие чего не справился с управлением и допустил наезд на правую обочину с последующим опрокидыванием автомобиля.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель погиб на месте, его два пассажира получили телесные повреждения, – сообщает пресс-служба ГАИ в Сумской области.
ГАИ выяснило, что в машине находились четыре студента факультета прокуратуры Харьковской юридической академии.
Они в Харькове арендовали автомобиль для поездки в Сумы.
Шел дождь, но водитель не снижал скорости.
На 55 км автодороги Сумы-Полтава в Тростянецком районе автомобиль съехал на правую обочину и опрокинулся. Водитель выпал из автомобиля и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Двое пассажиров 20 и 17 лет с телесными повреждениями госпитализированы в Тростянецкую центральную районную больницу. Третьему пассажиру повезло больше: он был пристегнут ремнем безопасности, поэтому телесных повреждений не получил.
В ходе осмотра автомобиля было установлено, что легковушка получила значительные механические повреждения, а стрелка спидометра замерла на отметке 150 км/час. В настоящее время правоохранительные органы выясняют причины и обстоятельства ДТП.
Попередній запис
Как КП «Сумыжилье» чуть не стало причиной роспуска горсовета
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
