В биообразцах бездомного кота, который поцарапал мужчину и умер, обнаружили бешенство.
Житель с. Малая Рыбица Краснопольского района сам заявил в Краснопольскую районную государственную больницу ветеринарной медицины о том, что его поцарапало бездомное животное, которое он пытался выгнать со своего двора.
Кота поймали и посадили в клетку для дальнейшего наблюдения за его состоянием, но через несколько дней животное погибло. В срочном порядке пострадавшему было предложено обратиться за медицинской помощью. Специалистами ветеринарной медицины был отобран патологический материал для исследования на бешенство. После отбора материала труп кота сожгли.
Наличие бешенства у кота подтвердили лабораторные анализы. Были начаты комплексные мероприятия по ликвидации бешенства в соответствии с утвержденным планом.
Пострадавший проходит курс антирабических прививок.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
