«Явор» побеждает

156

А «Спартак» и «Нефтяник» прекратили борьбу за Кубок Украины

Богдан Ткаченко

В пятницу завершился розыгрыш 1/32 финала Кубка Украины по футболу. На этой стадии окончили свое выступление сумской «Спартак» и ахтырский «Нефтяник-Укрнефть». «ОЛКОМ» (г. Мелитополь) — «Спартак» (г. Сумы) — 4:1 (основное время 1:1).
Четвертая команда второй лиги группы Б «ОЛКОМ» из Мелитополя показала сумчанам мастер-класс, обыграв их со счетом 4:1. Этот матч растянулся на 120 минут, так как основное время закончилось со счетом 1:1. Единственный гол и первый в этом сезоне за «Спартак» забил новичок Дмитрий КРИВОШЕЙ. Почти весь второй тайм спартаковцы провели в меньшинстве, так как с поля был удален Игорь ШЕВЧЕНКО. Второй тайм сумчане еще держались, но на дополнительное время, видимо, не хватило сил, и защита «Спартака» начала допускать ошибки. Сначала защитники в штрафной неаккуратно сыграли с нападающим «ОЛКОМА», после чего был назначен пенальти, который безупречно реализовал мелитополец КАПУСТА. Потом этот же футболист на 106-й и 118-й минутах забил еще два мяча в ворота гостей.
«Явор» (г. Краснополье) — «ЦСКА» (г. Киев) — 1:0
Краснопольский «Явор», несмотря на неудачный старт в чемпионате, отлично провел кубковый поединок. Дома лесорубы принимали киевский «ЦСКА» из первой лиги и смогли одержать победу со счетом 1:0. Гол на счету Виталия БУГАЕВА. Соперник краснопольцев на стадии 1/16 финала Кубка Украины определится на этой неделе.
«ПФК Севастополь» — «Нефтяник-Укрнефть» (г. Ахтырка) — 2:0
«Нефтяник» из Ахтырки, проиграв «ПФК Севастополь» (третьей команде второй лиги группы Б), потерпел второе поражение подряд со счетом 0:2. Два мяча наши футболисты пропустили с интервалом в 16 минут — на 61-й и 77-й минутах. «Нефтяник» на этот матч выставил второй состав. Это еще раз подтвердило то, что ахтырские футболисты в этом сезоне все свои усилия направляют на чемпионат Украины в надежде занять в нем достойное место.
Напомним, команды высшей лиги «Динамо» (г. Киев), «Шахтер» (г. Донецк), днепропетровский «Днепр», одесский «Черноморец» и «Металлург» из Запорожья на этой стадии розыгрыша Кубка Украины участия не принимали.