День Водохрещи или Иордани в Сумах прошел традиционно, начавшись с ритуала освящения воды возле православных храмов, и крестного хода, организованного Украинской православной церковью (Московского патриархата).
Непривычно много прихожан было возле главного храма новой Православной церкви Украины (ПЦУ). После ритуала освящения воды в проруби начались массовые купания в районе пешеходных мостов по ул. Псельской и Прокофьева, а также возле Харьковского моста.
Некоторые сумчане ныряли в ледяную воду вместе с детьми, причём некоторым из них было не больше 5-6 лет.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
