Вклад Сумщины: женская сборная Украины по индорхоккею – шестая на чемпионате мира

317

В Лейпциге завершился чемпионат мира по индорхокею. Женская сборная Украины, составленная из воспитанниц хоккея Сумщины, заняла итоговое шестое место. В групповом турнире подопечные Светланы МАКАЕВОЙ уступили командам Австралии — 2:4, Германии — 3:6, сыграли вничью с Канадой — 4:4, Австрией — 2:2 и обыграли сборную Бельгии — 7:4. Украинки заняли в группе четвертое место и в четвертьфинале встретились с командой Голландии, которой в упорной борьбе лишь на последних минутах уступили — 0:2 В турнире за 5-8 места наши спортсменки сначала обыграли Австралию — 3:3 (по буллитам 2:1), а затем уступили полячкам — 3:7. Лучшим бомбардиром сборной стала Марина ХИЛЬКО, которая забила 7 мячей.
А чемпионами мира стали голландки, которые в решающем матче обыграли сборную Германии. Третье место заняла сборная Чехии.