Варшавский герой

131

Ученик сумской школы №5 Артем Казбан победил на соревнованиях в Польше

Александр Гринка

В субботу и воскресенье, 13–14 января, в Варшаве состоялась матчевая встреча по легкой атлетике среди юниоров России, Украины, Польши, Белоруссии, Литвы и Латвии. Отлично выступил там воспитанник областной ДЮСШ, ученик школы №5 Артем КАЗБАН (1990 г.р.), победивший на дистанции 1500 м.

Он опередил спортсменов старше себя на два года. Кстати, летом прошлого года Артем также показал неплохой результат в Греции на Всемирной гимназиаде, но из-за падения на финише сумчанин оказался пятым в забеге. Артем также неоднократно побеждал на первенствах Украины среди юниоров.

Еще один воспитанник областной ДЮСШ, Александр БУГАЕВ, на этой же дистанции показал четвертый результат. Оба спортсмена тренируются у Сергея ШЕРСТЮКА.
Представительница школы Голубничего Виктория ПЯТАЧЕНКО (тренер Николай ГУДИМ) завоевала второе место на дистанции 60 м.

Сумские спортсмены помогли сборной Украины занять третье общекомандное место в Варшаве, пропустив вперед лишь легкоатлетов России и Польши.