В Тростянце 26 мая торжественно открыли музей шоколада. Он разместился в старинной усадьбе Кенига.
Ленту на входе перерезали мэр Тростянца Юрий БОВА и представитель фирмы «Крафт Фудз Украина» Андрей ЧИРВА. В экспозиции музея представлены несколько сот различных фигурных изделий из разных сортов шоколада В их числе объемные шоколадные скульптуры в виде короны, индейца, гигантского какао-боба и других, средний вес каждой из которых достигает 20 кг. Также музей получил от одной из частных коллекционеров большую коллекцию оберток от плиточного шоколада, производившегося в СССР.
«Это только начало – вскоре в музее откроется «Кофейная комната», есть идеи по его дальнейшему развитию», – заявил Юрий Бова.
Это второй в Украине музей шоколада. Первый открылся во Львове 20 марта 2012 г.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
