Постоянная комиссия Сумского облсовета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта и молодежной политики рассмотрела обращение «Сумского высшего профессионального училища строительства и автотранспорта» о создании на базе училища колледжа ПТО с усиленной военной подготовкой. Как сообщил руководитель заведения Игорь Козолуп, училище все больше внимания уделяет военно-патриотическому воспитанию. Не первый год там работает кружок «Молодой воин» – общий проект с Сумским кадетским корпусом. Теперь руководство решило пойти дальше: «Это пилотный проект, подобное заведение уже успешно работает в Киеве. Недавно такой появился в Тернополе. Ученики, дополнительно к рабочим специальностям, будут получать еще и военные навыки». Депутаты поддержали инициативу руководства заведения и решили обратиться в областную госадминистрацию с просьбой поддержать эту инициативу.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
