Завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на одной из улиц г. Сумы. Это событие получило широкий общественный резонанс, поскольку в ней пострадали три человека, двое из которых – дети.
Как установлено расследованием дела, водитель С., управляя легковым автомобилем «Volvo», в нарушение правил дорожного движения преследовал на большой скорости автомобиль «Subaru Impreza» и во время осуществления маневра обгона столкнулся с легковушкой «Toyota Yaris». В салоне последнего находилось двое малолетних детей, отец и бабушка. В результате ДТП бабушка и малолетние дети получили телесные повреждения средней тяжести, отец отделался незначительными травмами. Водитель автомобиля находился в состоянии наркотического опьянения.
Прокуратурой г. Сумы данное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Водитель автомобиля, который совершил ДТП, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесные повреждения). Она предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
Попередній запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
