На сессии 9 сентября Сумской областной совет внес изменения в Региональную программу информатизации. Во время обсуждения депутат от «Фронта змін» Николай КЛОЧКО попросил подключить интернет в сессионном зале: «Не могли б мы предусмотреть по этой програме установку доступа к беспроводному интернету в сессионном зале облсовета. В облгосадминистрации это уже есть. На дворе 21 век, а у нас до сих пор нет Wi-Fi!».
Заведующий сектором информационно-компьютерного обеспечения аппарата облгосадминистрации Сергей ЛАВРИК успокоил депутата: «Wi-Fi установлен на третьем этаже облгосадминистрации. Уже закуплено оборудование. В ближайшее время Wi-Fi будет установлен и в этом зале».
Что значит «ближайшее время», скоро узнаем.
Напомним, Сумской облсовет в феврале принял региональную программу информатизации на 2011-2012 годы. Реализация мероприятий программы позволит обеспечить органы власти и органы местного самоуправления современными средствами информатизации (компьютерной техникой и программным обеспечением), построить современные каналы связи и создать мультисервисные локальные компьютерные сети, организовать точки доступа Wi-Fi в помещениях райгосадминистраций и райсоветов. На реализацию намеченного необходимо более 3 млн гривен, часть которых будет выделена из местных бюджетов.
Наступний запис
Сумские школьники проведут экологическую акцию на химгородке
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
