В Кубке Украины «Явор» проиграл «Шахтеру»

78

В Сумах на стадионе «Юбилейный» краснопольский «Явор» в присутствии 10 000 зрителей принимал в 1/16 финала Кубка чемпиона страны — донецкий «Шахтер». В отличие от киевского «Динамо», которое привезло в Мелитополь на встречу с местным «Олкомом» второй состав, «Шахтер» приехал «основой», дав отдохнуть лишь нескольким игрокам. В стартовом составе «Шахтера» вышли Плетикоса, Гай, Хюбшман, Леонардо, Вукич, Шевчук, Кучер, Дуляй, Воробей, Жадсон и Окодува. Во втором тайме на поле появились Мирошниченко, Брандао и Агахова. В первом тайме гости четырежды поразили ворота «Явора» . Дважды отличился Окодува, по голу забили Жадсон и Вукич. Во втором тайме «Явор» сумел провести гол престижа — это сделал Владимир МИГАЛЬ. В ответ на это горняки провели еще два гола в ворота хозяев — забили Вукич и Брандао. Победив со счетом 6:1, «Шахтер» вышел в 1/8 финала. Жеребьевка этой стадии состоится 10 октября.