«Универ-Автомар» уступил лидеру

86

В очередном туре чемпионата Украины по футзалу «Универ-Автомар» принимал многократного чемпиона страны — донецкий «Шахтер» и проиграл со счетом 1:6. Игра началась атаками гостей и если бы не отличные действия голкипера сумчан Олега ХАВРЕНКО, то в ворота хозяев могли влететь как минимум три гола уже на первых минутах. Особенно активен был воспитанник сумского футбола Сергей ТКАЧЕНКО, в минувшем году ставший чемпионом страны в составе львовской «Энергии», а с этого сезона защищающий цвета «Шахтера». И все же настойчивость дончан принесла свои плоды и в середине первого тайма они вышли вперед. На последних минутах первой половины матча сумчанам удалось отыграться — в суматохе у ворот «Шахтера» расторопнее всех оказался Ярослав ПЕСОЦКИЙ, отправивший мяч под перекладину. И все же на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей, которые реализовали десятиметровый штрафной удар. А едва начался второй тайм, как арбитр назначил в ворота «Универа» пенальти и перевес дончан вырос до двух мячей. В оставшееся время они сумели еще трижды поразить ворота хозяев, позволив им создать лишь один острый момент, но Валерий КАРАЦЮБА не смог переиграть вратаря «Шахтера». После этого поражения «Универ-Автомар» занимает девятое место, набрав в 14 матчах 17 очков. Свою следующую игру подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО проведут 19 января, когда во Львове будут встречаться в первом матче 1/4 финала Кубка с «Энергией».