На 67-м году жизни умер ученый, доцент СумГПУ, депутат Сумского областного совета 5-го созыва, декан филфака пединститута Сергей Стаховский.
«Ушел от нас человек, который всю свою жизнь отдал научной работе, делу воспитания и подготовке будущих учителей в Сумском государственном педагогическом университете им. А.П.Макаренко – с 1981 года на должности старшего преподавателя, с 1987 года – заместитель, а затем и декан филологического факультета. В свое время окончив Днепропетровский государственный университет с отличием по специальности “Украинский язык и литература”, он прививал и студентам свою любовь к родному слову. Разработал и много лет Сергей Мечиславович читал курсы лекций по теории литературы, истории литературной критики, введение в литературоведение. В феврале 1988 года получил ученую степень кандидата филологических наук”, – пишет пресс-служба облсовета.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
