Украинские девушки выиграли эстафету на юниорском чемпионате мира по биатлону

75

В финском городе Контиолахти, где проходит юниорский чемпионат мира по биатлону, в эстафете среди девушек отлично выступила сборная Украины. Наши юные спортсменки не оставили никаких шансов своим соперницам и уверенно финишировали на первом месте, на 58 секунд опередив занявшую второе место сборную Швеции. На первом этапе за сборную Украины бежала представительница Сумщины Юлия ЖУРАВОК, которая передала эстафету Юлии БРИГИНЕЦ третьей, а Юлия и Анастасия МЕРКУШИНА поддержали почин нашей земялчки и одержали уверенную победу в эстафетной гонке. Это первая в истории золотая медаль нашей сборной в эстафете и только вторая за все время выступлений — в 1997 г. первое место в индивидуальной гонке завоевала Татьяна РУДЬ.