Украинки во втором матче чемпионата мира по индорхоккею выиграли у сборной Австрии

93

Во втором матче чемпионата мира по индорхоккею в Польше сборная Украины играла со сборной Австрии, которая в первом туре минимально уступила Чехии 1:0.
В составе украинской команды – десять игроков МСК «Сумчанка» и две воспитанницы сумского хоккея, выступающие за рубежом.
Подопечные Светланы МАКАЕВОЙ – действующие чемпионки Европы, вновь порадовали болельщиков, в напряженном поединке, обыграв австриек со счетом 2:1. В первом тайме Марина ВИНОГРАДОВА с пенальти, назначенного за грубую игру против Марины ХИЛЬКО, открыла счет. Во второй половине матча австрийки восстановили равновесие, но за несколько минут до финального свистка все та же Марина Виноградова забила победный гол.
Сегодня в 17:15 украинки проведут третий поединок группового этапа – их соперником станет сборная Казахстана.