В “Ударе” заявляют, что главу их Сумского отделения Лихмана похитили представители спецслужб (видео)
В “Ударе” считают, что глава Сумского отделения партии “Удар” Сергей Лихман был похищен представителями спецслужб. Об этом заявил нардеп от “Удара” Владимир Куренной в эфире телеканала “112 Украина”. “Люди, которые выполняли это преступление, и, действительно, есть фотография, на которой мы можем видеть, человек, во-первых, без балаклавы, без маски, это свидетельствует о том, что они не боялись, что их узнают. То есть это люди неместные, во-вторых, люди такого телосложения, которая присуща представителям спецслужб. В-третьих, некоторые вещи, которые они делали при задержании Сергея, говорят о навыках представителей спецслужб, именно спецслужб, не криминала”, – уверен он. Также нардеп сообщил, что сегодня он направил соответствующий запрос к генеральному прокурору, главе СБУ и министру внутренних дел о создании межведомственной следственной группы, которая бы в дальнейшем расследовала это резонансное уголовное преступление. По словам Куренного, Виталий Кличко поддержал этот запрос.
Напомним, ранее сообщалось, что 18 мая в Сумах пропал глава областного отделения партии “Удар” Сергей Лихман. По данному факту начато уголовное производство. Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение обстоятельств исчезновения и розыск Лихмана
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
