Трудная победа

95

В третьем туре чемпионата Украины в Суперлиге «Сумыхимпром» принимал дебютанта — БК «Полтаву». После первой десятиминутки казалось, что хозяева одержат легкую победу, — они были впереди 35:25.

Но в дальнейшем гости ни в чем не уступали сумчанам, и в третьей четверти сумели сравнять счет — 69:69. В середине завершающей десятиминутки подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА вновь вырвались вперед 88:75, и казалось, что исход поединка уже предрешен. Но несколько ошибок хозяев площадки привели к тому, что на последних секундах встречи гости вновь почти догнали «химиков» 97:94. Два точных броска с линии штрафных Евгения ПОДОРВАННОГО все же позволили хозяевам одержать победу, хотя гости еще успели ответить дальним броском ЯРУТИСА.

Итоговый счет этого напряженного поединка — 99:97 (35:25, 18:19, 23:23, 23:30) в пользу «Сумыхимпрома». Больше всего очков у сумчан набрал Подорванный — 16, на очко меньше — у Линаса Лекавичуса. На счету Абдулахи Кусо — очередной «дабл-дабл» — 13 очков и 11 подборов. «Сумыхимпром» занимает четвертое место и 25 октября играет в Ровно против «Пульсара», но перед этим сумчане проведут ответный матч Кубка вызова против грузинской «Энерджи».