Традиции не нарушили

106

Харьковчане не могут забить «Динамо» семь матчей подряд

Анатолий Поляченко

Приезд киевского «Динамо» на матч чемпионата Украины с ФК «Харьков» вызвал большой интерес у сумских болельщиков, которые почти полностью заполнили нижний ярус «Юбилейного».

Для киевлян ФК «Харьков» — очень удобный соперник, ведь в шести предыдущих матчах чемпионата харьковчане не смогли набрать ни одного очка и провести хотя бы один гол в ворота соперника. Не была нарушена традиция и на этот раз. В первом тайме киевляне не форсировали события и, хотя создали несколько опасных моментов, открыть счет не сумели. Судьба встречи была решена за шесть минут во второй половине встречи.

Сначала на 58-й минуте Огнен ВУКОЕВИЧ головой в падении замкнул навес Милоша НИНКОВИЧА, затем защитник хозяев Андрей СОКОЛЕНКО срезал мяч в свои ворота после прострела Тиберио ГИОАНЕ, а третий гол забил с пенальти Исмаэль БАНГУРА. Завершил разгром хозяев поля тот же Бангура, за две минуты до финального свистка реализовавший выход один на один. Итог поединка — 4:0 в пользу «Динамо». Олег ГУСЕВ, по прежнему продолжающий залечивать травму, также приехал в родной город и сидел на трибуне вместе с родителями, а в перерыве и после окончания встречи подвергся настоящему нашествию болельщиков, желающих взять автограф и сфотографироваться со знаменитым земляком.

Что же касается харьковчан, то они по-прежнему находятся в нижней части турнирной таблицы и свой следующий домашний поединок проведут 26 октября на «Юбилейном» против чемпиона страны — донецкого «Шахтера».