Татьяна — лучшая

111

На завершившемся чемпионате Украины по легкой атлетике в помещениях Татьяна Головченко завоевала золотую медаль

Григорий Саныч

На дистанции 3000 м  Татьяне Головченко сегодня мало равных как в Украине, так и в Европе. И это ещё раз подтвердила наша спортсменка на чемпионате Украины, который прошел в легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела. Её результат -9 мин.19 сек., и  она на целых 22 сек. опередила Маргариту ЛУЧИНИНУ из Крыма.

Успех вдвойне приятен, поскольку прошлый сезон был очень неудачным для Татьяны — из-за травмы она не сумела принять участия в важных международных стартах, что не позволило ей забронировать место в составе украинской сборной на Олимпийских играх в Китае. И вот теперь она вновь набирает форму и рвётся в бой.

Золотую медаль завоевала в Сумах и Людмила ШЕЛЕСТ в ходьбе на 5000 м. Ещё одна воспитанница тренеров Раисы и Владимира СИНЯВИНЫХ, Елена МИРОШНИЧЕНКО, на этой дистанции финишировала четвёртой. В секторе для толкания ядра Станислав СЕГЕДА показал третий результат, Виктория ПЯТАЧЕНКО в забеге 60 м стала второй, а Ольга ЕКИМЕНКО — третьей. В общекомандном зачёте легкоатлеты Сумщины заняли седьмое место. В соревнованиях среди юниоров наши спортсмены в итоге стали десятыми. В частности, Евгений ГУЦОЛ на дистанции 200 м  и Ольга ВЫСОЦКАЯ на дистанции 1500 м были шестыми. А  воспитанники областной ДЮСШ стали третьими в возрастной группе 1990 г.р. и младше.