Сын за отца

127

Турнир на призы Александра Сербина выиграла команда его сына

В воскресенье 17 июня на стадионе аграрного университета прошел второй турнир на призы известного сумского футболиста и тренера Александра СЕРБИНА. Именно при нем сумской «Спартак» в конце 60 — начале 70-х гг. показывал свои лучшие результаты, неизменно пребывая среди лидеров второй союзной лиги.

И сейчас Александр Семенович, которому недавно исполнился 71 год, посещает каждый футбольный матч и работает преподавателем в медучилище. Наверное, символично, что победителем этого турнира, в котором играли 16–17-летние юноши, стала команда «Смена-90», которую тренирует сын Александра Семеновича Сергей, в прошлом также футболист.

В финале «Смена» в серии пенальти обыграла «Фрунзенец —90» 5:4, а в поединке за третье место «Дружба» выиграла у «Смены-91» 1:0. Лучшими игрока турнира признаны вратарь Артем РЕЗНИК, защитник Алексей КОВАЛЕВ, полузащитник Игорь РОМАНОВ и нападающий Роман ПАВЛЮК. Победители из рук ветеранов сумского футбола также получили свидетельства об окончании футбольной школы.

Все участники турнира награждены памятными призами, дипломами и медалями, а Александру Сербину от команды ветеранов «Николь» был вручен комплект формы с пожеланиями еще выйти на футбольное поле.