Супружеское золото

137

На Кубке Украины сумские «ходоки» Алексей и Людмила Шелесты стали победителями

Александр Гринка

В Запорожье 26–27 января прошли соревнования Кубка Украины по легкой атлетике. Представители Сумщины заняли седьмое общекомандное место. Особенно отличилась семейная пара Алексея и Людмилы ШЕЛЕСТ. Алексей ШЕЛЕСТ одержал убедительную победу в спортивной ходьбе на 10 тыс. м — он более чем на две минуты опередил Назара КОВАЛЕНКО из Киевской области. А супруга Людмила была первой на дистанции 5 тыс. м (Елена ШЕВЧУК из Житомира отстала от неё на 11 секунд). Оба спортсмена тренируются у супружеской пары СИНЯВИНЫХ — Раисы и Владимира.

В секторе для толкания ядра воспитанник Белопольской ДЮСШ Станислав СЕГЕДА завоевал бронзовую награду, его результат — 17,3 м. Станислав ныне студент столичного вуза, а раньше тренировался в Белополье у тренера Владимира БЕЛИКОВА, который в свое время вырастил олимпийского чемпиона Юрия БИЛОНОГА.
На дистанции 60 м четвертый результат показала Виктория ПЯТАЧЕНКО из Сум.