2 млн грн. на установку узлов учета тепловой энергии по выходу из котельных заложены в тарифах, отданных ООО «Сумытеплоэнерго» на согласование с НКРЭ. «Затраты на установку узлов учета составляют около 2 млн грн. Мы их включили в тариф, который находится на рассмотрении НКРЭ», – сообщила на аппаратном совещании в мэрии заместитель генерального директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда ПОКУТНЯЯ.
По ее словам, сейчас в Сумах работают 24 котельные, на которых эти узлы учета отсутствуют. Предприятие за собственные средства изготовило проектную документацию, но монтаж и собственно приборы планирует осуществить за счет составляющей тарифа.
«Это ваши взаимоотношения с Киевом, с центральной властью», – отреагировал мэр.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
