«Сумыхимпром» обыграл «Черкасские мавпы»

114

Баскетбольный клуб «Сумыхимпром» в очередном туре чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги принимал клуб «Черкасские мавпы» и одержал победу со счетом 96:80 (29:19, 20:23, 17:19, 30:19). Матч прошел с преимуществом нашей команды — лишь однажды, в самом начале завершающей четверти гости, которых за день до матча возглавил сербский наставник Йовица АРСИЧ, смогли сократить счет до минимума — 65:66. Но уже через минуту после точных бросков Олега КОЖЕНЦА и вернувшегося на площадку после более чем двухмесячного отсутствия из-за травмы Артема БУЦКОГО сумчане вновь увеличили свое преимущество и довели встречу до уверенной победы. Самым результативным в составе «Сумыхимпрома» стал Олег Коженец, набравший 25 очков, в активе Ростислава КРИВИЧА 19 пунктов, 17 очков на счету Бранислава ТОМИЧА. После этого тура подопечные Римантаса ЭНДРИЯЙТИСА имеют в своем активе 9 побед и 5 поражений и занимают четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче «Сумыхимпром» играет 19 января в гостях против лидера чемпионата — БК «Киев». На этот матч руководство «Сумыхимпрома» организовывает поездку болельщиков. За справками можно обращаться по телефону 22—46-16