“Сумы” вырывают ничью в компенсированное время

156

В четырнадцатом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» принимал краматорский «Авангард». Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, но забили гости – незадолго до свистка на перерыв неуверенно сыграл на выходе голкипер сумчан Александр БАБАК и нападающий гостей перекинул через него мяч в сетку ворот. Через минуту гости остались вдесятером – игрок «Авангарда» едва не сломал ногу игроку хозяев, за что был удален с поля. Во втором тайме сумчане создали множество моментов, но сравнять счет сумели лишь в компенсированное время. Удар вышедшего на замену Игоря МЕЛЬНИКА вратарь «Авангарда» сумел парировать, но первым на мяче оказался Анатолий МАСАЛОВ, который с метра переправил мяч в сетку. После этого тура сумчане делят 4-5 места с ПФК «Александрией» – обе команды набрали по 24 очка. А вот ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» после гостевой победы над «Буковиной» – 1:0 поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, набрав 25 очков.