Власти Сум ввели с 1 августа бесплатную сеть WiFi доступа к Интернету на территории около фонтана «Садко» в центре города.
WiFi охватывает территорию от ресторана «Сан-Ремо» (Покровская площадь) до ТРЦ «Мануфактура» (ул. Харьковская).
Кроме Интернет у фонтана теперь и web-камера.
Впоследствии за жизнью города в реальном времени можно будет наблюдать на Муниципальном информационном портале.
Работы по установке точек WiFi продолжаются, до сентября планируют открыть еще три точки бесплатного WiFi-доступа к Интернету.
Сумы использовали опыт Винницы, где успешно внедрена европейская практика электронного управления.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
