“Сумы” сыграли вничью, “Нефтяник” неожиданно проиграл

136

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» играл в гостях против ФК «Полтава». Поединок завершился вничью – 1:1. В конце первого тайма сумчане остались вдесятером – арбитр показал очень сомнительную красную карточку Олегу КОТЕЛЮХУ за фол последней надежды. Но уже через несколько минут гости открыли счет – Марат ДАУДОВ подработал мяч и точно пробил в нижний угол ворот полтавчан. Отыгрались хозяева поля в начале второго тайма после розыгрыша штрафного, когда нападающий полтавчан переиграл на втором этаже защитников гостей. В этом же туре ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» дома довольно неожиданно проиграл аутсайдеру – МФК «Николаев» – 1:2. После этих матчей наши команды расположились рядом в турнирной таблице – «Нефтяник» набрал 29 очков и занимает четвертое место, а у ПФК «Сумы» 26 очков в активе и пятое место. В следующем туре 16 ноября в гости у сумчанам приезжает единоличный лидер чемпионата – донецкий «Олимпик», а «Нефтяник» будет принимать тернопольскую «Ниву».