«Сумы» дома оказались сильнее «Севастополя»

164

В девятом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» принимал дома ФК «Севастополь», который шел вторым в турнирной таблице. Почти восемь тысяч зрителей, которые несмотря на прохладную и дождевую погоду пришли на стадион, стали свидетелями победы сумчан со счетом 1:0. Единственный гол у подопечных Игоря ЗАХАРЯКА забил в конце первого тайма Александр МОРОЗОВ, который после суматохи в штрафной гостей нанес отличный удар с лета метров с пятнадцати. Во втором тайме наши футболисты имели еще несколько моментов для взятия ворот, но счет так и не изменился.
В этом же туре ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» играл в гостях с ФК «Полтавой» и сыграл вничью — 0:0. После девяти туров сумчане набрали 13 очков и занимают девятое место, а ахтырские футболисты имеют 10 очков и находятся на тринадцатом месте. В следующем туре 12 сентября ПФК «Сумы» играет в гостях с «Александрией», а «Нефтяник» принимает «Оболонь».