Два первых из 19 обещанных троллейбуса, которые производит ДП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс» уже стоят в ангарах КП СГС “Электроавтотранс”.
Как сообщают в пресс-службе КП, на линии города “рогатые” смогут после всех бюрократических процедур, оформления документов и присвоения им бортовых номеров.
Еще 9 троллейбусов из данного заказа должны прибыть в Сумы к началу следующей недели.
Напомним, что сейчас на балансе КП «Электроавтотранс» стоят 16 троллейбусов «Богдан Т70117». В частности, 4 из них поступили в Сумы в июле 2019 года. Они были дополнительно оборудованы функцией автономного хода на полкилометра в соответствии с требованиями заказчика.
Троллейбус «Богдан Т70117» — это 12-метровый городской троллейбус с низким уровнем пола, общей вместимостью 105 человек, из них 34 места для сидения. Троллейбусы «Богдан Т70117» обеспечивают комфортную перевозку всех пассажиров, в том числе людей с ограниченными физическими возможностями, поскольку они оборудованы специальным откидным пандусом, а также креплением для фиксации коляски в салоне.
Фото – КП СГС “Электроавтотранс”
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
