Специалисты Сумской таможни обнаружили скрытый от таможенного контроля груз обуви.
На таможенном посту «Бачевск» в зону контроля заехал грузовой автомобиль марки «МАН», который направлялся в РФ с грузом обуви, в товаросопроводительных документах было указано 10700 пар ботинок.
Во время проведения таможенного контроля было установлено, что заявленный груз указанный в документах не совпадает с имеющимся. В машине были в наличии более 18 000 пар. Скрытая разница – более 7000 пар. Стоимость товара будет установлена после окончательного пересчета и оценки.
По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правых по статье 483 Таможенного кодекса Украины “Перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля», путем представлением таможенному органу документов, содержащих не правдивые данные”.
На нарушителя будет наложен штраф в размере 100% стоимости товара, а также конфискация товара.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
