В Сумах патрульные в очередной раз выписали постановление на водителя маршрутного транспортного средства, который проигнорировал требования ПДД
4 февраля экипаж патрульных получил сообщение об игнорировании запрещающего сигнала светофора водителем маршрутного транспортного средства на перекрестке улиц Ильинская – Вячеслава Чорновола.
Во время патрулирования, на улице Харьковской, инспекторы обнаружили и остановили указанную маршрутку.
Стражи порядка разъяснили 47-летнему водителю причину его остановки, а также показали видеозапись, на которой отображалось нарушения им ПДД. После этого патрульные вынесли постановление по ч. 2 ст. 122 (проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 425 гривен.
Напомним, что в феврале патрульная полиция усиливает контроль за соблюдением ПДД участниками дорожного движения, особенно водителями маршрутных транспортных средств.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
