Несмотря на массовый “банкопад” украинцы продолжают доверять банковской системе – по состоянию на август 2016 года в финансовых учреждениях они хранили более 400 млрд гривен. Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на данные Национального банка Украины.
Ожидаемо в лидерах жители Киева и Киевской области – на их счетах лежит более трети всех депозитов (153,464 миллиарда гривен). С огромным отрывом после Киевской идут Днепропетровская, Львовская, Одесская и Харьковская области. Менее всего денег на депозитных счетах держат жители Кировоградщины, Буковины и Закарпатья (около 4,5мильярда гривен в каждой из этих областей). Еще меньшие цифры в Луганской области и Автономной Республике Крым, однако данные по Луганской области могут быть неполными из-за войны на Донбассе, а в Крыму украинские банки не работают.
Похожая ситуация и с кредитами – изо всех 157,68 миллиардов гривен больше трети – почти 59 млрд – взяли жители столицы и Киевской области, в тройке также Одесская и Днепропетровская области.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)

