Сумчанка Татьяна Головченко заняла 10 место на чемпионате Европы по бегу

174
Богдан ТКАЧЕНКО

В воскресенье закончился чемпионат Европы по легкой атлетике, который проходил в шведском Гетеборге. Сборная Украины в конечном результате заняла 21 общекомандное место, имея в своем активе три награды — одну серебряную и две бронзовых. На второй день соревнований первую медаль завоевал Алексей ЛУКАШЕВИЧ, который в секторе для прыжков в длину показал третий результат — 8,12 м. Серебро нашей команде принес Иван ГЕШКО на дистанции 1500 м, вторую бронзовую медаль на дистанции 400 м с барьерами завоевала Татьяна ТЕРЕЩУК-АНТИПОВА.
Сумщину в составе украинской сборной представляла Татьяна ГОЛОВЧЕНКО — двукратная серебряная призерша Всемирной универсиады-2005. Воспитанница Петра САЙКО в последний день соревнований бежала в финале на дистанции 1500 м, на которой в чемпионате страны она стала чемпионкой. Вместе с ней в этом виде спорта Украину представляли Ирина ЛЕЩИНСКАЯ и Наталья ТОБИАС. В результате ни одной представительнице Украины занять призовое место не удалось. Наталья Тобиас была седьмой, Ирина Лещинская показала восьмой результат, а наша Татьяна Головченко закрыла десятку лучших в Европе.