Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Сумчане узнают, кто в доме папа

587

Официально каникулы и выходные закончились, но праздничное настроение очень хочется сохранить. Поэтому на следующей неделе каждый сумчанин сможет выбрать себе развлечение по вкусу.

Театры

ТЮЗ, ул. Покровская, 6, тел.: 22-31-59

17.01, 11.00 – кукольный спектакль “Ивасик-Телесик” (реж. Г.Богомолов)
23.01, 11.00 – пиратский боевик “Веселый Роджер” (реж. з.д.и.Укр. А.Мартюшов)
24.01, 11.00 – сказка “Заколдованная Царевна” (реж. з.д.и.Укр. А.Мартюшов)/

В целом по многим районам нет ни одного случая пневмонии

17.01, 18.00 – ПРЕМЬЕРА трагикомедии в 2 д. “Смех лангусты”
19.01, 18.00 – концерт-фейерверк “Секреты оперетты”. Волшебная музыка оркестра, воспалительные хореографические номера и парад ярких песен зарядят вас бодрым настроением на долгое время!
22.01, 18.00 – трагикомедии в 2 д. “Кто виноват?”
23.01, 18.00 – комедия в 2 д. “Инцидент”
24.01, 18.00 – комедия-фарс в 2 д. “Виват, фараоны!”

Концерты

Сумская областная филармония, ул. Петропавловская, 63, тел. 27-63-17, 22-23-61

13.01, 18.00 – “Щедрый вечер” – концерт ансамбля народной песни “Слобожанські барви” (руководитель Екатерина Дубина), женского вокального ансамбля, лауреата международных конкурсов “Лада” (руководитель Лариса Ильченко) и вокального ансамбля “Елегия” (руководитель Оксана Голубцова).
14.01,18.00 – эстрадный концерт лауреатов международных творческих конкурсов, коллективов и отдельных исполнителей филармонии с программой популярных инструментальных и вокальных произведений, украинских народных песен. Живой звук.
15.01,18.00 – “Под музыку Вивальди” – концерт лауреата республиканского конкурса камерного оркестра старинной и современной музыки “Ренессанс” под управлением заслуженной артистки Украины Людмилы Стычук.
16.01,18.00 – “Живу для Вас с любовью в сердце” – концерт заслуженного артиста Украины Леонида Матвиенко при участии певицы Ольги Штыки.
17.01,18.00 – “Вокальные шедевры западноевропейских классиков” – концерт артистки-вокалистки, лауреата международного конкурса Татьяны Ластовецкой, при участии лауреата республиканского конкурса, камерного оркестра старинной и современной музыки “Ренессанс”, лауреата международного конкурса Федора Руденко (тенор), солистки-вокалистки Елены Харитоновой (сопрано) и лауреата международного конкурса, инструменталиста Александра Желудкова.
20.01,18.00 – “Вечер классического вокала” – концерт лауреата республиканского конкурса камерного оркестра старинной и современной музыки “Ренессанс” под управлением заслуженной артистки Украины Людмилы Стычук, лауреата международного конкурса Александра Желудкова (орган) и лауреата международных конкурсов, женского вокального ансамбля “Лада” (руководитель Лариса Ильченко).
21.01,18.00 – “Органная классика” – концерт солиста-инструменталиста, заслуженного артиста Украины Михаила Чичерина (орган).
23.01,18.00 – “Concerto grosso” – концерт лауреата республиканского конкурса, камерного оркестра старинной и современной музыки “Ренессанс” под управлением заслуженной артистки Украины Людмилы Стычук.
24.01,18.00 – “Вокальные шедевры западноевропейских классиков” – концерт артистки – вокалистки, лауреата международного конкурса Татьяны Ластовецкой при участии лауреата республиканского конкурса камерного оркестра старинной и современной музыки “Ренессанс” под управлением заслуженной артистки Украины Людмилы Стычук, лауреата международного конкурса Федора Руденко (тенор) и солистки-вокалистки Елены Харитоновой (сопрано).

Билеты в кассе филармонии. Справки по телефонам: 22-23-61, 27-63-17.

Выставки

Сумская городская галерея, ул. Соборная, 27

17.01-20.01 – выставка живописи Владислава Казаченко (г. Харьков)
17.01-20.01 – выставка картин в жанре иллюстративной графики Ани Черненко “От снежности к нежности”.

Выставочный зал “Филантроп”, научная библиотека УАБД, ул. Покровская 9/1, тел.: (0542) 665-089, ежедневно с 09:00 и до 17:00. Выходной – воскресенье

17.01-30.01 – выставка живописи “Рождественская”. Представленные работы Леонида Герасимова (Крым), Валерия Шкарупы (Киев), Алексея Сиволожского (Харьков), Андрея Копчака (Трускавец), сумских художников, членов сумской организации НСХУ – Игоря Швачунова, Павла Ковтуна, Игоря Василевского, Дарьи Прохорчук, Александра Садовского, Сергея Михайличенко. Выставка носит благотворительный характер: часть работ представлена для продажи с последующим переводом вырученных средств для семей бойцов АТО, потерявшие кормильцев.

Сумской областной краеведческий музей, ул. Кирова, 2, тел.: 22 17 74

09.00 – 17.00 – выставка “Зимові візерунки”: детские рисунки с новогодними поздравлениями украинским воинам, поздравительные открытки, игрушки и елочные украшения из фондов музея.
09.00 – 17.00 – выставка детских рисунков из Винницкой, Харьковской областей и г. Днепропетровска “Поздравления солдату”.

Художественный музей им. Н. Онацкого, пл. Покровская, 1, ежедневно, кроме пятницы:

10.00 – 16.00 – выставка икон “От Николая – до Николая”
10.00 – 16.00 – выставка документов из архива создателя Сумского художественного музея Никанора Онацкого.
10.00 – 16.00 – Ко дню защитника Украины выставка “Берестецкая битва глазами фотохудожника Сергея Гуцана”.
10.00 – 16.00 – постоянно действующая выставка “Изобразительное и декоративное искусство Украины, России, стран Западной Европы, Востока”.

Областная научная библиотека, ул. Героев Сталинграда, 10:

Библиотека Шевченко ул. Кооперативная, 6

Клуб-музей матери. постоянно действующая экспозиция.

Сinema

Сеансы с 17.01 — 24.01. Кинотеатры «Дружба», «Космос», «Планета кино»

Кинотеатр «Космос», ул. Покровская, 12, тел.: 22-60-12, 066-269-23-55:
17.01 — 24.01 – драма «У моря», США, 2015, режиссер – А. Джоли, в ролях: А. Джоли, Б. Питт, М. Лоран, С. Науди, М. Пупо, Н. Ареструп.
17.01 — 24.01 – фантастический боевик «Звёздные войны: Пробуждение силы», США, 2015, режиссер – Дж. Дж. Абрамс, в ролях: А. Драйвер, Х. Форд, К. Фишер, М. Хэмилл, Э. Дэниелс.

Кинотеатр «Дружба», пр. Шевченко, 20, тел.: 25-73-81
17.01 — 24.01 – комедия “Кто в доме папа”, США, 2015, режиссер – Ш. Андерс, Дж. Моррис, в ролях: У. Феррелл, М. Уолберг, Л. Карделлини, А. Амброзио, Т. Х. Черч, Дж. Уортэм.
17.01 — 24.01 – мультфильм «Элвин и бурундуки: бурундоприключения», США, 2015, режиссер – У. Бекер.
17.01 — 24.01 – мультфильм “Хороший динозавр”, США, 2015, режиссер – П. Сон.
17.01 — 24.01 – ужасы, фэнтези “Ужастики”, США, 2015, режиссер – Р. Леттерман, в ролях: К. Марино, Дж. Блэк, О. Раш, Х. Сейдж, Э. Райан, Д. Миннетт.
17.01 — 24.01 – спортивная драма “Крид”, США, 2016, режиссер – Р. Куглер, в ролях: М. Б. Джордан, С. Сталлоне, Г. М. Тавиш, В. Харрис, Т. Томпсон, М. Смит.

«Планета Кино», ул. Харьковская, 2, ТРЦ «Мануфактура»
17.01 — 24.01 – спортивная драма “Крид”, США, 2016, режиссер – Р. Куглер, в ролях: М. Б. Джордан, С. Сталлоне, Г. М. Тавиш, В. Харрис, Т. Томпсон, М. Смит.
17.01 — 24.01 – ужасы “Лес призраков”, США, 2016, режиссер – Дж. Зада, в ролях: Н. Дормер, Т. Кинни, Ю. Одзава, О. Мэкен, Р.Такасаки, К. Ичикава.
17.01 — 24.01 – мультикомедия “Элвин и бурундуки: бурундоприключения”, США, 2016, режиссер – У. Бекер.
17.01 — 24.01 – вестерн “Омерзительная восьмерка”, США, 2015, режиссер – К. Тарантино, в ролях: К. Рассел, С. Л. Джексон, Т. Рот, М. Мэдсен, Дж. Дж. Ли, Ч. Татум.
17.01 — 24.01 – боевик “13 часов: Тайные солдаты Бенгази”, США, 2016, режиссер – М. Бэй, в ролях: Дж. Красински, П. Шрайбер, Т. Стивенс, Д. Джинтоли, Дж. Б. Дэйл, М. Мартини.
17.01 — 24.01 – драма “Легенда Хью Гласса”, США, 2015, режиссер – А. Г. Иньярриту, в ролях: Т. Харди, Л. ДиКаприо, Д. Глисон, У. Поултер, П. Андерсон, Л. Хаас.
17.01 — 24.01 – комедия “Сестры”, США, 2015, режиссер – Дж. Мур, в ролях: Э. Полер, Дж. Сина, Т. Фей, Дж. Легуизамо, Дж. Бролин, К. МакКиннон.
17.01 — 24.01 – комедия “Здравствуй, папа, Новый год”, США, 2015, режиссер – Ш. Андерс, Дж. Моррис, в ролях: У. Феррелл, М. Уолберг, Л. Карделлини, А. Амброзио, Т. Х. Черч, Дж. Уортэм.
17.01 — 24.01 – ужасы, фэнтези “Ужастики”, США, 2015, режиссер – Р. Леттерман, в ролях: К. Марино, Дж. Блэк, О. Раш, Х. Сейдж, Э. Райан, Д. Миннетт.
17.01 — 24.01 – мультфильм “Хороший динозавр”, США, 2015, режиссер – П. Сон.
17.01 — 24.01 – фантастический боевик “Звёздные войны: Пробуждение силы”, США, 2015, режиссер – Дж. Дж. Абрамс, в ролях: А. Драйвер, Х. Форд, К. Фишер, М. Хэмилл, Э. Дэниелс.
17.01 — 24.01 – мультфильм “Малышня пузатая: Снупи и Чарли Браун в кино”, США, 2015, режиссер – С. Мартино.

Полный анонс и цену на билеты смотрите на сайтах:

http://planetakino.ua/ru/theatres/planeta-sumy/
http://www.cosmos.sumy.ua

Як оформити картку єПідтримка для 1000 гривень вакцинованим

Все — на лед

– На стадионе “Авангард”: прокат коньков – 20 грн. / час, 10 грн. / день со своими коньками;

– В парке им. И. Кожедуба (летняя эстрада): прокат коньков – 20 грн. / час, 10 грн. / день со своими коньками;

– В парке “Сказка”: прокат коньков – 20грн. / час, со своими коньками – в будни бесплатно, на выходных – 5 грн.;

– на ул. Якира, 5 (ул. Комсомольская, 35): (прокат коньков – 20 грн. / час, 5 грн. со своими коньками.