Сумчане принимают лидера 17 сентября

61

В очередном туре чемпионата Украины среди команд второй лиги ПФК «Сумы» в гостях играл с аутсайдером – командой «Єдність» (Плиски). Поединок прошел с преимуществом наших футболистов, которое они воплотили в три забитых мяча и победили со счетом 3:0. В первом тайме отличился Александр ЛЕБЕДЕНКО, замкнувший фланговый прострел Дмитрия БОГАЧЕВА. Во второй половине игры Андрей МАЛЮК реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Игоря МЕЛЬНИКА, а затем отличился и сам Мельник, который вышел один на один и без проблем переиграл вратаря хозяев. После восьми туров подопечные Игоря Захаряка занимают четвертое место, набрав 18 очков в семи встречах. Еще три очка, скорее всего, появятся в активе сумчан в скором времени – КДК ПФЛ принял решение засчитать нашим футболистам техническую победу над тернопольской «Нивой» во втором туре, но согласно регламенту тернопольчане имеют право на апелляцию. В следующем туре нашим футболистам предстоит матч из разряда тех, которые называют «игра за шесть очков» – сумчане будут принимать лидера турнира- новокаховскую «Энергию». Этот матч пройдет на «Юбилейном» 17 сентября. Начало – в 18.00.