Обвинительный акт в отношении ведущего специалиста одного из отделов Департамента инфраструктуры Сумского городского совета, который за неправомерную выгоду согласовал разрешительные документы, утвержден и направлен в суд прокуратурой Сумской области.
По данным следствия, указанный служащий 4 мая 2020 получил от сотрудника гаражного кооператива 7500 грн за согласование и изготовление разрешительных документов относительно вырубки насаждений на земельном участке в пределах г. Сумы.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды, а так же просьба предоставить такую выгоду) УК Украины. За содеянное ему грозит до 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Досудебное следствие проведено Следственным управлением ГУ ЧП в Сумской области по материалам Управлением стратегических расследований.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
