Четыре корпуса гранат Ф-1, две тротиловые шашки и ручной противотанковый гранатомет выдал полиции 20-летний сумчанин. Как выяснили сотрудники полиции и службы безопасности Украины в Сумской области, оружие он привез с зоны ведения боевых действий, однако решил сдать ее в полицию, чтобы избежать уголовной ответственности за хранение вполне боеспособного арсенала.
В дежурную часть Сумского отдела полиции обратился 20-летний сумчане, который заявил, что желает добровольно сдать привезенные из зоны АТО боеприпасы. По его словам «сувениры» хранятся в гаражном помещении, поэтому по указанному мужчиной адресу отправилась следственно-оперативная группа.
Действительно, в гараже юноши полицейские и работники СБУ изъяли 4 корпуса гранат Ф-1, две 200-граммовые тротиловые шашки и РПГ-22 (ручной противотанковый гранатомет).
Сам молодой человек признается: привез боеприпасы после демобилизации, оставил рюкзак в гараже и забыл. Вчера, перебирая в гараже, нашел рюкзак с оружием, и, чтобы избежать уголовной ответственности за ее хранение, решил сдать все опасные вещи в полицию.
Сейчас все изъятое в рамках открытого по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины уголовного производства направлено на экспертное исследование, ведутся первоочередные следственные действия, – сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
