Прокуратурой Сумской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении председателя одного из районных судов области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (взятка), который требовал и получил взятку в размере 1000 долларов США за принятие решения по гражданскому делу в пользу одной из сторон.
Обвинительный акт в отношении председателя суда направлен в Гадячский районный суд Полтавской области для рассмотрения по сути. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, – сообщает пресс-служба прокуратуры в Сумской области.
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
