Вчера в Бурыни и Тростянце сотрудники милиции выявили и уничтожили незаконные посевы снотворного мака – 400 и 2 тыс. растений в каждом. Максимальное наказание за производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку наркотических средств – ограничение свободы на срок до восьми лет.
Вчера в центре Сум 34-летний мошенник под предлогом приобретения радиотехники завладел деньгами в сумме 2,6 тыс. грн. у 19-летнего парня, а из дома 22-летней девушки 58-летний мужчина выкрал ноутбук и аудиоколонки. Милиция предпринимает меры по задержанию вора. Об этом сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Сумскй области.
В Великописаревском районе 22-летний парень выкрал с территории тракторной бригады фермерского хозяйства десять мешков посадочных семян подсолнечника и четыре канистры гербицидов.
Статистика
За прошедшие сутки в области произошло:
Преступлений и происшествий – 24
Раскрыто преступлений – 18
Кражи – 10
Незаконный оборот наркотиков – 6
Вызовы «скорой» по городу – 200
Обращений в городской травмопункт — 68
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
