Спортсмены Сумщины завоевали 11 наград на международном турнире по тхэквондо

188

В Харькове прошел международный турнир по тхэквондо «Дети Украины», в котором выступали около 700 спортсменов. Нашу область представляли воспитанники ДЮСШ «Спартаковец» из Сум и спортсмены из Конотопа. В общекомандном первенстве спортсмены Сумщины заняли третье место, завоевав 11 наград различного достоинства. Лучше всех выступили сумчане Денис САРЖАНОВ, Сергей ВОЙТЕНКО, Яна БОКОВА, Александр ХОМЕНКО и конотопчанин Сергей ШИЛЕНКО, которые вернулись домой с золотыми медалями. Серебро завоевали представители Конотопа Татьяна ЛИСИЦА, Максим МЕДВЕДЕВ и Владислав ЛУГОВОЙ, а бронза досталась Игорю ОРЕЩУКУ (Конотоп), Вячеславу БУНЯКИНУ и Богдану ШАХУ из Сум. Александр Хоменко, который почти все свои поединки выиграл за явным преимуществом, был удостоен приза «За лучшую технику».