«Спартак» опустился зону вылета

103

Проиграв в Борисполе матч 32 тура своему конкуренту в борьбе за сохранение места в первой лиге — местному «Борисфену», сумской «Спартак» за два тура до завершения чемпионата занимает предпоследнее место, набрав 19 очков после 31 встречи. «Спартак», ослабленный кадровыми и финансовыми проблемами, не смог прыгнуть выше головы и вновь уступил, потерпев девятое подряд поражение во втором круге.

Как и в предыдущих матчах, сумчане так и не сумели создать больших проблем защите соперника. По злой иронии судьбы, судьбу встречи решил единственный гол, забитый на 36-й минуте нападающим «Борисфена» Максимом СТАДНИКОМ, воспитанником сумского футбола, которому в свое время не нашлось места в наших командах мастеров. В самом конце первого тайма перед сумчанами забрезжил луч надежды — с поля был удален игрок хозяев, и «Борисфен» остался в меньшинстве. Но «Спартак» отплатил бориспольцам той же монетой — на 64-й минуте Денис ХОМУТОВ грубо сыграл против футболиста хозяев и также был изгнан с поля, а еще через 12 минут «Спартак» и вовсе остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Валерий ЧЕРНЫЙ.

Теперь эти футболисты пропустят следующий матч, который сумчане проводят 13 июня дома против симферопольского «Динамо-Игросервис». Это будет пропущенный матч 18 тура. А затем «Спартак» еще сыграет 16 июля также дома против лидера чемпионата — луганской «Зари» и завершит чемпионат выездным матчем против «Динамо-2» 23 июня.

В этом же туре ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» проиграл во Львове местным «Карпатам» 1:2 (гол у ахтырчан забил КУЦЕНКО) и остался на 4 месте, имея после 32 матчей 54 очка. В следующем туре «Нефтяник» принимает на своем поле «Динамо-Игросервис».

В турнире команд второй лиги краснопольский «Явор» проиграл в гостях «Ильичевцу-2» и занимает 6 место, набрав после 22 матчей 34 очка. В следующем туре «Явор» на своем поле принимает вторую команду запорожского «Металлурга».