Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Смотри на дату: в Сумах политический скандал из-за фестиваля

1,077

Первый Всеукраинский рокабили фестиваль проходит в Сумах 23-25 ноября. Это событие было всячески разрекламировано…После того как лидер Сумской городской организации УНП сделал по этому поводу заявление, городские структуры поспешили сообщить, что лишь помогают организаторам.

«В день вшанування пам’яті жертв Голодомору на центральній пішохідній вулиці Сум – Соборній, поруч з місцем проведення акції «Запали свічку» міська рада відкриватиме всеукраїнський фестиваль рокабіллі (різновид рок-н-ролу). Про це повідомив голова міської організації Української народної партії Сергій Токар.

В той же час, за його словами, «на заклик активістів громадських організацій обласного центру виділити кошти на закупівлю свічок для акції «Запали свічку» для вшанування жертв голодомору, в міській раді відповіли, що в них коштів на такі заходи немає. Інакше як вершиною цинізму і блюзнірства цей прецедент назвати не можна, – додав Токар. – В той час як сумчани зі свічкою схилять голову в хвилину скорботи, поруч співатимуть й танцюватимуть», – сказано в сообщении на официальном сайте УНП. .

Со своей стороны представители местной власти заявляют, что лишь помогают организаторам фестиваля.

В частности, «Сумской городской центр досуга молодежи» Сумского горсовета помогает инициативной группе в проведении мероприятий 23 и 25 ноября, а КП «Агентство промоции «Сумы» не является организатором фестиваля».

По информации Центра досуга молодежи, Первый Всеукраинский рокабили/сайкобили фестиваль проходит в Сумах 23-25 ноября по инициативе группы «Rebel Gang».

Рокабилли – разновидность рок-н-ролла, который захватывает слушателей и провоцирует на веселые танцы людей любого возраста.