В Заречном суде Сум рассматривается дело против трех человек, которых обвиняют в том, что они прямо или косвенно были виноваты в смерти 17-летней студентки под колесами троллейбуса в начале 2016 года. Судят двух сотрудников КП «Электроавтотранс» и сотрудника управления капитального строительства и дорожного хозяйства.
7 декабря рассмотрение отложено в связи с ходатайством потерпевшей. Следующее судебное заседание состоится 14 декабря в 13:30, — сообщает пресс-служба Заречного районного суда.
Напомним, авария произошла 9 февраля прошлого года. В ходе следствия было установлено, что водитель управлял технически исправным троллейбусом и при посадке пассажиров пренебрег правилами дорожного движения, мерами безопасности и начал движение транспорта с полностью закрытыми дверями. Из-за этого в троллейбусе сработала «функция реверса», при которой дверь автоматически открылись и девушка выпала из троллейбуса.
Попередній запис
Наступний запис
![4 [120×60] Вверху страницы под «шапкой» слева (показывается на всех страницах сайта) Реклама на сайті](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/reclama_na_saite_120x60-bez_tel..jpg)
![5 [468х60] Вверху страницы под «шапкой» в центре (показывается на всех страницах сайта) Просування сайтів](https://rama.com.ua/wp-content/uploads/2022/06/prosuvannya_na_saiti_468x60.gif)
