Сборная Украины заняла четвертое место на чемпионате мира по индорхоккею

74

В Австрии завершился первый чемпионат мира по индорхоккею, на котором выступала и сборная Украины, составленная из хоккеисток «Динамо-Сумчанки» и воспитанниц сумского хоккея, которые играют в зарубежных клубах. После успешного выступления в групповом турнире подопечные Светланы МАКАЕВОЙ вышли в полуфинал, где встретились с командой Голландии. Итог встречи — 8:0 в пользу спортсменок из Нидерландов. В матче за третье место наши хоккеистки играли со сборной Германии. После первого тайма счет был 1:0 в пользу сборной Украины, но во втором тайме немки сравняли счет и вышли вперед 3:2 за несколько минут до окончания встречи. Сборная Украины поменяла вратаря на пятового полевого игрока, но отыграться не сумела, пропустив в свои ворота еще два гола — 5:2 в пользу хоккеисток Германии, которые завоевали бронзовые награды. А чемпионками мира стали голландки, обыгравшие в финале Испанию. Четвертое место сборной Украины — настоящая сенсация мирового первенства и несомненный успех сумских тренеров и игроков.