Рекордсменка Украины и мира

100
Григорий Саныч

С новым рекордом Украины вернулась домой с чемпионата мира среди молодежи по стрельбе из лука сумчанка Полина Родионова. В турецкой Анталии ученица школы №2 улучшила свой же рекорд, который она установила весной нынешнего года на турнире «Олимпийские надежды» во Львове.

В Турции в своей возрастной категории — кадетки (до 16 лет) — Полина заняла 10 место в индивидуальном зачете, а в командном оказалась четвертой. Тройка наших девушек победила австралиек, американок, китаянок, а в полуфинале уступила немкам.

Для ученицы девятого класса это был первый чемпионат мира, а вот устанавливать рекорды, тем более мировые, для нее уже дело привычное. В марте этого года на чемпионате Европы в Турине наша украинская юниорская команда, в составе которой была и Полина, заняла первое место с рекордом мира. А уже на втором этапе Кубка Европы в Батуми летом Полина также стала соавтором нового мирового рекорда. По итогам же выступлений на двух этапах Кубка Европы Полина вошла в тройку лучших в индивидуальных соревнованиях.

Сейчас для Полины главный ориентир — чемпионат мира в помещениях, который состоится в феврале 2009 года в Польше.