Представители Сумщины привезли одиннадцать медалей из чемпионата мира по карате

363

Отлично завершила сезон международных соревнований Украинская Ассоциация Карате «Госоку Рю Будо», единственная в Сумской области спортивная федерация, имеющая всеукраинский статус.
Наши спортсмены заняли второе общекомандное место в девятом чемпионате мира WUKF среди клубов, который прошел в Риме. В нем приняли участие 1500 спортсменов из 46 национальных федераций. Украинцы завоевали также три малых кубка: за ката (3 место), кумитэ среди детей (4 место) и кумитэ среди юниоров и взрослых (3 место). Ассоциацию представляли 43 спортсмена из Харькова, Львова, Крыма, Сумской, Запорожской и Днепропетровской областей, которые вместе завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей.
Из представителей нашей области золото выиграли сумчане Андрей ПАНЧЕНКО (тренеры Анатолий ЛОЗОВОЙ и Святослав БЕСПАЛЫЙ) и Екатерина БОНДАРЕНКО (тренер Анатолий ЛОЗОВОЙ), конотопчанин Артур ПОНОМАРЕВ, Екатерина СОЛОВЬЕВА и Игорь ВАСЮТЕНКО из Свесы (тренер Григорий ХЛЫСТЕНКОВ). Вторые места заняли Мария КУПРИЕНКО (тренер Анатолий ЛОЗОВОЙ)и Игорь ВАСЮТЕНКО. Третье место досталось Анастасии БУЗИННОЙ и Юлию БОНДАРЮ (тренер Анатолий ЛОЗОВОЙ), а также Ярославу ВАСИЛЕНКО (тренер Игорь УГНИЧ) и Артуру ПОНОМАРЕВУ.